В Москве массово фиксируются отключения интернета - ЦПД
В Москве (РФ) потребители массово жалуются на отключение мобильного и даже проводного интернета, сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.
"При этом цифровая сеть исчезает не полностью: одобренные российскими властями сайты из "белого списка" остаются доступными. Ранее по аналогичной схеме интернет отключался в 46 российских регионах", - указывается в сообщении.
Отмечается, что российские власти масштабируют отключение интернета по всей стране, объясняя это якобы требованиями защиты от украинских беспилотников.
"Однако реальные планы кремля вполне очевидны: власть рф пытается отрезать россиян от мировой сети, оставив доступ только к пропагандистским ресурсам. Российские власти постепенно внедряют "цифровую изоляцию" россиян, расширяя географию и увеличивая время отключений, чтобы в итоге лишить граждан даже возможности получать информацию из независимых источников", - отметили в ЦПД.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском
10:51, 05.12.2025
Российского космонавта Артемьева отстранили от миссии Crew-12 после подозрений в попытке шпионажа против SpaceX
16:02, 03.12.2025
ЦПД опроверг сообщения о якобы контроле оккупантами над "обоими берегами Купянска"
12:46, 03.12.2025
Уиткофф и Кушнер прилетели в Москву на переговоры с Путиным
14:02, 02.12.2025
Российские спецслужбы распространяют фейк о якобы планах Франции привлечь ЧВК к "прямому участию" в войне против РФ - ЦПД
12:59, 02.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго
15:10, 05.12.2025
Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме
15:08, 05.12.2025
Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен
15:05, 05.12.2025
ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции
14:51, 05.12.2025
Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа