Интерфакс-Украина
09:47 27.11.2025

Украина и Великобритания подписали лицензионное соглашение по производству украинского дрона-перехватчика Octopus

1 мин читать
Украина и Великобритания подписали лицензионное соглашение по производству украинского дрона-перехватчика Octopus
Фото: Минобороны Украины

Делегации Министерства обороны Украины и Министерства обороны Великобритании подписали лицензионное соглашение по украинскому дрону-перехватчику Octopus, сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.

"Это исторический прецедент и следующий важный шаг, который позволит производить в Великобритании украинские перехватчики, доказавшие свою эффективность в борьбе с "шахедами". Планируется массовое производство перехватчиков, которое может достигать нескольких тысяч в месяц. Изготовленные средства будут переданы Украине для усиления защиты нашего неба", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Он также поблагодарил британских партнеров за сотрудничество, доверие и вклад в укрепление украинской ПВО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА