Интерфакс-Украина
20:17 26.11.2025

Задачи по отечественному производству оружия должны быть выполнены вовремя - Зеленский

1 мин читать
Задачи по отечественному производству оружия должны быть выполнены вовремя - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в среду провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, которое было посвящено противовоздушной обороне, финансированию перехватчиков и объемам производства.

"Наше украинское производство - это гарантия защиты, украинцы не должны зависеть от того, удается ли что-то найти на мировом рынке или на складах партнеров. Задачи по производству должны быть выполнены вовремя, персональная ответственность за это на всех уровнях", - сказал Зеленский в вечернем обращении.

По словам президента, также на Ставке было рассмотрено ПВО малого и среднего радиуса действия.

"Это то, что нужно и для фронта, и для защиты объектов энергетики. Обновили потребности, и по этому будем увеличивать производство", - сообщил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА