Интерфакс-Украина
16:01 26.11.2025

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу ЕС над решением по использованию замороженных росактивов

1 мин читать
Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу ЕС над решением по использованию замороженных росактивов
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

"Обсудили актуальную дипломатическую ситуацию и работу Евросоюза над решением по использованию замороженных российских активов в защиту Украины. Также мы скоординировали наши контакты на ближайшее время", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Он также поблагодарил фон дер Ляйен за четкую позицию и месседжи в поддержку Украины во время ее сегодняшнего выступления в Европарламенте.

"Наш взгляд одинаков: пока Россия будет продолжать отвергать все мирные усилия, санкции против нее должны увеличиваться, а оборонная и финансовая помощь Украине - продолжаться", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

Бригады 7 корпуса ДШВ доставили рождественские блюда бойцам на передовой

В Чернигове известно о 8 пострадавших от попадания российского БпЛА в многоэтажный дом

В Минобороны рассказали об украинском БпЛА "Линза", который будут производить совместно с Германией

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности Корецкого монастыря (МП)

Умерла женщина, пострадавшая из-за вражеского обстрела Киева 23 декабря

Украина импортирует в пиковые часы до 1,6 ГВт э/э и испытывает проблемы с передачей импорта в восточные регионы - глава Госэнергонадзора

Украинцы уже приобрели 40 тыс. билетов по программе "УЗ 3000 км"

City One Development ввела в эксплуатацию седьмую очередь квартала "Новопечерские Липки"

Осложнение движения транспорта и работы предприятий ожидается в Украине из-за гололеда и метели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА