Интерфакс-Украина
13:56 26.11.2025

Корниенко и заместитель генсекретаря НАТО Шекеринская обсудили усиление военной помощи Украине

1 мин читать
Корниенко и заместитель генсекретаря НАТО Шекеринская обсудили усиление военной помощи Украине
Фото: https://www.facebook.com

Первый заместитель главы Верховной Рады Александр Корниенко и заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринская обсудили вопросы усиления военной помощи Украине.

"В Верховной Раде Украины провел встречу с заместителем генерального секретаря НАТО Радмилой Шекеринской... Проинформировал о продолжении российской агрессии и ракетных ударах по городам нашего государства... Акцентировал на необходимости усиления военной помощи, в частности предоставлении систем противовоздушной обороны для защиты украинцев", - сообщил Корниенко в Facebook в среду.

Первый вице-спикер подчеркнул, что Украина работает над активизацией мирных усилий.

"Очертили наши ключевые принципы - с первого дня войны Украина стремится к миру, который уважает нашу независимость, суверенитет и достоинство украинского народа", - отметил Корниенко.

Он заверил Шекеринскую в намерениях Украины углублять сотрудничество с НАТО, в частности на межпарламентском уровне.

"Благодарен за этот визит и наш диалог, который подтвердил позицию, озвученную госпожой Радмилой: "Мы здесь, потому что НАТО было, есть и будет стоять с Украиной", - отметил Корниенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА