Директор НАБУ опровергает влияние геополитики на сроки публикации материалов по делу "Мидас"
Сроки публикации дальнейших материалов по делу "Мидас" зависят от их готовности к такой публикации, а не от геополитики и давления на Национальное антикоррупционное бюро Украины, заявил его директор Семен Кривонос.
"Мы же не сериал снимали. Мы публикуем исключительно ту часть информации, которая подтверждает уже зафиксированный, задокументированный эпизод преступной деятельности. Это наша обычная практика... Поэтому мы не остановили (публикацию) из-за геополитики", - заявил он на заседании комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики во вторник.
По словам Кривоноса, НАБУ не публикует только те материалы, которые еще находятся на стадии более глубокого исследования и установления всех обстоятельств.
"Можете быть уверены, что мы сохраняем независимость, и этот вопрос должен быть вне сомнения", - подчеркнул директор НАБУ.
Он отметил, что то давление, которое сейчас есть на бюро, больше похоже на препятствование и не остановит это расследование.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Суд оставил под стражей детектива НАБУ Гусарова, которого обвиняют в работе на ФСБ РФ
17:01, 05.12.2025
Нардепу Скороход, ее помощнику и сообщнику сообщили о подозрении - НАБУ
16:46, 05.12.2025
Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы
10:07, 05.12.2025
59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос
00:47, 05.12.2025
Апелляционный суд освободил детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова из-под стражи
16:21, 03.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба
00:30, 06.12.2025
Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"
23:49, 05.12.2025
Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
23:44, 05.12.2025
Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС
23:18, 05.12.2025
Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных