Интерфакс-Украина
00:15 25.11.2025

Белый дом: переговоры в Женеве по прекращению войны в Украине были продуктивными, но остаются разногласия

1 мин читать

Переговоры в Женеве (Швейцария) в воскресенье по прекращению войны в Украине были продуктивными, но остается несколько разногласий, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

"В течение выходных состоялись очень продуктивные разговоры, а это означает, что команда президента по национальной безопасности и украинская делегация фактически вчера, специальный секретарь Рубио были в Женеве, и они смогли тщательно рассмотреть этот 28-пунктный мирный план, который предложили Соединенные Штаты", - сказала она в комментарии Fox News.

По ее словам, переговоры состоялись с участием российской и украинской сторон. "Они действительно смогли найти общие пункты, поэтому сейчас есть только несколько пунктов разногласий, над которыми наши команды продолжают работать", - добавила Ливитт.

По ее словам, встреча президентов США и Украины на этой неделе не планируется.

Ливитт добавила, что Трамп давит на обоих лидеров.

"Президент США хочет, чтобы это соглашение было заключено как можно скорее", - прокомментировала она дедлайн Трампа по одобрению мирного соглашения.

Ранее он называл дату 27 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА