Интерфакс-Украина
02:24 24.11.2025

Стороны подготовили обновленный и доработанный рамочный документ о мире - совместное заявление делегаций Украины и США

1 мин читать

Обновленный и доработанный рамочный документ о мире стал результатом украинско-американских переговоров в Женеве в воскресенье. Об этом сказано в совместном заявлении двух делегаций, текст которого публикует официальный веб-портал президента Украины.

"Обе стороны признали консультации крайне продуктивными. Обсуждения продемонстрировали существенный прогресс в согласовании позиций и определении четких дальнейших шагов. Стороны подтвердили, что любое будущее соглашение должно полностью уважать суверенитет Украины и обеспечить устойчивый и справедливый мир", - сказано в документе.

Украинская делегация в заявлении еще раз выразила благодарность "Соединенным Штатам и, в частности, лично Президенту Дональду Дж. Трампу за непоколебимую преданность и неутомимые усилия, направленные на завершение войны и сохранение человеческих жизней".

"Украина и Соединенные Штаты договорились в ближайшие дни продолжить интенсивную работу над совместными предложениями. Они также будут поддерживать тесный контакт с европейскими партнерами в ходе дальнейшего продвижения процесса. Окончательные решения по этому рамочному документу будут принимать президенты Украины и Соединенных Штатов", - говорится в совместном украинско-американском заявлении.

Источник: https://president.gov.ua/news/spilna-zayava-zustrich-ssha-ukrayina-101557

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА