Борис Джонсон: Новый 28-пунктовый план завершения войны может быть "полностью написан Кремлем"
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил обеспокоенность относительно нового 28-пунктового плана завершения войны в Украине, который, по его словам, может быть "полностью написан Кремлем".
В своей колонке для Daily Mail Джонсон отметил, что так называемый мирный план предусматривает "военную кастрацию Украины", включая российское вето на членство Украины в НАТО и контроль России над допуском любых иностранных войск на украинской территории.
"Вы потеряли более миллиона солдат, убитыми и ранеными, в попытках покорить Украину. Вы до сих пор не смогли захватить более 20 процентов страны. Экономика клонится вниз. И все же сейчас говорят о каком-то новом 28-пунктовом плане завершения войны - и он может быть полностью написан Кремлем!", - отметил Джонсон.
"Если бы в Киеве были настолько безумны, что согласились бы на эти условия, вы знаете, что они стали бы марионеткой Москвы, постоянно под угрозой третьего вторжения. Вы видите, что это полная капитуляция так называемых друзей Украины", - написал Джонсон.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США
01:42, 06.12.2025
СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США
01:11, 06.12.2025
НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США
01:08, 06.12.2025
УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ
01:07, 06.12.2025
Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA
20:19, 05.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ
12:06, 06.12.2025
Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим
11:59, 06.12.2025
Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский
11:32, 06.12.2025
Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей
11:12, 06.12.2025
ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях