Интерфакс-Украина
23:42 22.11.2025

Грэм: Трамп обеспечит, чтобы Украина была свободным и суверенным государством со способностью защитить себя

1 мин читать

Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил, что президент США Дональд Трамп, стремясь достичь мира в российско-украинской войне, будет действовать путем давления на обе стороны, однако конечный результат, по его словам, должен гарантировать сохранение украинского суверенитета.

"Президент Трамп, стремясь к миру в российско-украинской войне, будет делать это, подталкивая обе стороны. Но в конце концов он обеспечит, чтобы Украина была свободным, суверенным государством с мощной способностью защитить себя от будущей агрессии. Слишком много было принесено в жертву, чтобы любые переговоры могли привести к какому-то другому результату", - отметил Грэм в заметке в соцсети Х.

Сенатор подчеркнул, что ход войны внимательно отслеживает международное сообщество, и ее завершение не должно создавать стимулов для новых агрессивных действий в мире.

Он также подчеркнул необходимость возвращения украинских детей, похищенных Россией: "Наконец, еще раз помните, что украинские дети, похищенные путинской Россией, должны быть возвращены домой в целости и сохранности".

Источник: https://x.com/lindseygrahamsc/status/1992313084883661248?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА