Интерфакс-Украина
18:46 19.11.2025

"Укрэнерго" в четверг будет ограничивать электропотребление круглосуточно во всех регионах

1 мин читать
"Укрэнерго" в четверг будет ограничивать электропотребление круглосуточно во всех регионах

В четверг, 20 ноября, меры по ограничению потребления электроэнергии и мощности будут применены во всех регионах Украины, сообщила НЭК "Укрэнерго" в среду.

В частности, графики почасовых отключений (ГПО) будут действовать с 00:00 до 23:59 и останутся на уровне предыдущих суток - от 1 до 4 очередей, с максимальным объемом ограничений в вечерние часы.

Соответственно с 00:00 до 23:59 будут действовать графики ограничений мощности (ГОП) - для промышленных потребителей.

"Причина введения ограничений - последствия сегодняшней и предыдущих массированных российских ракетно-дронных атак на энергообъекты", - отметил системный оператор.

Как сообщалось, РФ 19 ноября осуществила очередную массированную атаку по энергетической инфраструктуре Украины и нанесла удар по энергообъектам семи областей, в результате чего "Укрэнерго" расширила географию ГПВ и ГОП на все регионы страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

Оккупанты активизировали попытки просочиться в северную часть Покровска, но Силы обороны отражают их - ОК "Восток"

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Вынужденная остановка теплоснабжения в Киеве после атаки стала беспрецедентной мерой - Пантелеев

Зеленский встретился с Притулой, договорились сотрудничать

Сбито 10 из 10 реактивных БПЛА в среду - Воздушные силы ВСУ

ГБР: Суд взыскал в доход государства активы семьи бывшего чиновника экологической инспекции на более 20 млн грн

В результате вражеских обстрелов частично обесточена Лозовская громада Харьковской области

Из-за работающего в квартире генератора в Киеве погибла семья - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА