Интерфакс-Украина
15:07 19.11.2025

LPP внедрила в сети из более 400 магазинов в Украине единую систему цифровизации движения товаров и финучета

2 мин читать

LPP Ukraine - украинское подразделение польской компании LPP, которая занимается модой и розничной торговлей, в 2025 году внедрило во всей сети в Украине, которая насчитывает более 400 магазинов, решение IT-Enterprise с целью автоматизации и улучшения всех финансовых процессов.

"Полная цифровизация финансового учета была ключевой целью внедрения новой учетной программы... Система позволила осуществлять правильный контроль за платежным календарем, планировать CASH Flow и полностью убрала риск кассовых разрывов", - приводятся в совместном релизе слова CFO LPP Ukraine Марины Самойличенко.

По ее словам, система настроена с максимальной автоматизацией процессов с сохранением всех финансовых контролей, речь идет как о кадровом и зарплатном учете, так и об учете товаров и услуг.

В LPP рассчитывают, что единая цифровая система централизованного учета и контроля всех финансовых процессов позволит значительно уменьшить нагрузку на сотрудников во время ожидаемых вскоре пиковых периодов, таких как "Черная пятница" и сезон скидок перед новогодними и рождественскими праздниками.

"Для LPP Украина мы внедрили решение, обеспечивающее максимально точное взаимодействие с управленческой программой материнской компании по движению товаров в сети. Была настроена автоматическая загрузка данных из этой системы, которая сделала процесс не только эффективным, но и максимально прозрачным", - прокомментировал результаты внедрения совладелец и СЕО IT-Enterprise Олег Щебатенко.

LPP - международная группа, имеющая в портфеле такие бренды как Reserved, Mohito, Cropp, House и Sinsay, и является одним из лидеров украинского рынка.

Украинская продуктовая IT-компания IT-Enterprise работает более 35 лет, сопровождает цифровую трансформацию крупнейших компаний реального сектора экономики страны, среди клиентов - "ДТЭК", Interpipe, Ferrexpo, "Нибулон", "Укрпочта", "Укрнафта", "Укрзализныця" и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА