Интерфакс-Украина
17:46 18.11.2025

УКК и ГСЧС Украины обменялись опытом с Немецким Красным Крестом

1 мин читать
УКК и ГСЧС Украины обменялись опытом с Немецким Красным Крестом
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Представители Украинского Красного Креста (УКК) и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) посетили штаб-квартиру Немецкого Красного Креста для обмена опытом.

"Представители совместной делегации Украинского Красного Креста и ГСЧС Украины посетили штаб-квартиру Немецкого Красного Креста — одну из ключевых локаций рабочего визита. Основная цель встреч заключалась в представлении уроков, которые принесла война, вызовов, с которыми сегодня сталкивается Украина, а также в изучении немецкого опыта взаимодействия между государственными органами и гуманитарными структурами", — сообщил УКК в Фейсбуке во вторник.

Партнеры поделились опытом организации сотрудничества между системой гражданской защиты и Немецким Красным Крестом. Они рассказали, какие модели координации оказались наиболее эффективными в условиях кризисных ситуаций и какие подходы могут быть адаптированы в Украине.

Отдельное внимание было уделено вопросам подготовки к чрезвычайным ситуациям, реагирования на кризисные события и повышения устойчивости громад.

"Немецкий Красный Крест продолжает оказывать поддержку, передавать опыт и знания. Их открытость, профессионализм и глубокое понимание украинских реалий создают прочную основу для дальнейшего развития совместных программ и проектов", — отметили в УКК.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА