Интерфакс-Украина
16:15 17.11.2025

Украина готова оказать помощь Польше в расследовании диверсии на железной дороге - Сибига

1 мин читать
Украина готова оказать помощь Польше в расследовании диверсии на железной дороге - Сибига
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Андрей Сибига заявил о готовности Украины помочь в расследовании диверсии на железной дороге и не исключает, что это могла быть еще одна гибридная атака со стороны России.

"Наша солидарность с дружественной Польшей после акта саботажа на польских железных дорогах. Надеемся, что расследование даст четкие ответы, и мы также готовы оказать помощь, если нас об этом попросят. Это могла быть еще одна гибридная атака со стороны России - для проверки реакции. Если это так, она должна быть сильной", - написал он в соцсети Х.

Как сообщалось, в Польше был поврежден участок пути на линии Демблин-Варшава, премьер-министр страны Дональд Туск не исключил диверсию. По словам главы польского правительства, никто не пострадал, а соответствующие службы проводят расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА