Интерфакс-Украина
10:45 17.11.2025

Российская электроподстанция "Вешкайма" атакована повторно - ЦПД

1 мин читать

Повторный удар был нанесен по электроподстанции "Вешкайма" в Ульяновской области РФ мощностью 670 МВА после частичного восстановления ее работы, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Украины Андрей Коваленко.

"После частичного восстановления подстанции "Вешкайма" в Ульяновской области рф она снова была атакована. Напомню, что это один из ключевых элементов российской энергосистемы. Этот объект обеспечивает соединение между Ульяновской, Мордовской, Чувашской и Самарской областями и выполняет функцию транзитного узла для поставки электроэнергии от Сызранской и Жигулевской ГЭС в центральные регионы России с военной промышленностью", - написал Коваленко в Телеграме в понедельник.

В октябре Коваленко сообщал об уничтожении подстанции "Вешкайма" 500 кВ. Позже была атакована такая же подстанция "Балашовская" в Волгоградской области РФ, которая, по словам руководителя ЦПД, является ключевым объектом Южной энергосистемы РФ.

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА