МИД Турции: Мирные переговоры с Россией могут состояться в Турции
Мирные переговоры между Россией и Украиной могут возобновиться в Турции, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в интервью вещателю A Haber.
"Ну, конечно, мы не можем вдаваться в подробности по причинам, которые вы поймете, я имею в виду, я считаю это (Переговоры - ИФ-У) может произойти в Турции, это может произойти в других местах. Но этот мир не только должен произойти, но и произойдет", - сказал министр.
Фидан подчеркнул, что война сейчас находится в "самом темном моменте", а обе стороны, по его словам, сосредоточены на разрушении инфраструктуры друг друга. Он отметил, что использование дронов и "камикадзе"-дронов затрудняет передвижение и проведение операций, а успехи украинских и российских сил даются большими человеческими потерями.
Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия
02:29, 16.12.2025
Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск
02:05, 16.12.2025
Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров
01:41, 16.12.2025
Зеленский о дальнейшем ходе переговоров: команда США проведет консультации с РФ, затем - с Трампом, а затем с командой Украины, возможно даже на выходных
01:19, 16.12.2025
Мы рассчитываем на 5 документов, часть из них о гарантиях безопасности
01:14, 16.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква
11:57, 16.12.2025
Концепцию развития подводного разминирования наработали в Минобороны
11:53, 16.12.2025
Кабмин обновил правила профадаптации ветеранов, членов их семей и семей погибших Защитников
11:44, 16.12.2025
Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет
11:37, 16.12.2025
Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго