Интерфакс-Украина
19:08 15.11.2025

Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

1 мин читать
Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

По поручению Президента Украины секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров провел в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах консультации при посредничестве партнеров по восстановлению процесса обменов и освобождения украинцев из российского плена.

"В результате этих переговоров стороны согласились активировать стамбульские договоренности. Речь идет об освобождении 1 200 украинцев", - говорится в сообщении в субботу.

В ближайшее время должны состояться технические консультации для согласования всех процедурных и организационных деталей процесса: "Работаем без пауз, чтобы украинцы, которые должны вернуться из плена, встретили новогодние и рождественские праздники дома - за семейным столом и рядом с родными", - отметил Умеров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Во всех районах Киева нет воды из-за аварии в энергосистеме - водоканал

"Укрзализныця" восстановила электроснабжение для движения поездов почти во всех регионах

Киевская городская электричка снова в движении после восстановления напряжения

В Киеве и области, в Одесской области применены экстренные отключения - ДТЭК

ЦИК приняла во внимание факт прекращения полномочий нардепа Саламахи

Петиция о введении неагрессивного звукового сигнала "Отбой воздушной тревоги" не набрала необходимых голосов

В Киевском метрополитене приостановлено движение поездов и работу эскалаторов - КГГА

Количество военнообязанных, подлежащих бронированию, не будет указываться для предприятий ОПК - Минобороны

Украинские защитники поразили ЗРК "Тор-М1" и другие военные объекты противника - Генштаб

В Донецкой области враг попал в автомобиль коммунальщиков: один погибший, двое раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА