Интерфакс-Украина
01:27 13.11.2025

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

1 мин читать

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак встретился в среду с Послом Европейского Союза в Украине Катариной Матерновой. Об этом Ермак сообщил в собственном телеграм-канале.

"Важнейшие для Украины темы обсудили сегодня на встрече с Послом Европейского Союза в Украине Катариной Матерновой. События на фронте, защита и восстановление нашей энергетики, перспективы получения Украиной "репарационного займа" за счет доходов от замороженных российских активов", - написал Ермак в Телеграмм.

"Конечно, говорили и о важности борьбы с коррупцией и громких делах. Госпожа Посол отметила недавние заявления и шаги Президента Зеленского и украинского правительства. Обсудили важность дальнейшего продвижения на пути в ЕС. В частности, последний положительный отчет Еврокомиссии о прогрессе евроинтеграции нашей страны", - сказано в сообщении руководителя ОП.

Источник: https://t.me/ermaka2022/7151

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

Сибига: Россия не прекратила бомбардировки гражданских даже на Рождество - мир должен действовать

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА