Интерфакс-Украина
11:47 12.11.2025

ССО нанесли удар по нефтехимическому предприятию "Ставролен" в российском Буденновске

1 мин читать

Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины сообщили об осуществлении успешного огневого поражения нефтехимического предприятия "Ставролен" в российском Буденновске (Ставропольский край).

"Несколько дронов ССО достигли своей цели. Попадания, в частности, подтверждают местные жители в социальных сетях. В то же время местные власти заявляют о возгорании в результате падения обломков. Предприятие производит широкий ассортимент продукции, входящей в технологическое звено оборонной промышленности врага", - сообщается в телеграм-канале ССО.

Генеральный штаб ВСУ сообщает о поражении инфраструктуры "Ставролена".

"Завод имеет полный цикл переработки углеводородного сырья и выпускает полимеры для производства композитных материалов, корпусных деталей, уплотнений и изоляции для разного рода техники армии РФ. Среди прочего производит и составные части к БпЛА. Зафиксированы многочисленные взрывы и пожар в районе цели. Результаты поражения уточняются", - сообщается в Телеграме Генштаба.

Кроме того, с целью снижения наступательных возможностей противника поражен склад боеприпасов во временно оккупированном поселке Новый Свет Кальмиусского района Донецкой области. "Зафиксировано поражение цели и взрывы. Степень нанесенного ущерба уточняется", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА