Интерфакс-Украина
22:47 11.11.2025

Сырский: РФ наиболее активна на покровском направлении, усилила действия и в Запорожской области

1 мин читать

Российские войска сохраняют наивысшую активность на покровском направлении, на которое пришлось около 40% всех боевых столкновений, также активизировались в Запорожской области, сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

По словам главкома, в Запорожской области фиксируется повышение активности российских подразделений, которые используют густой туман для продвижения между украинскими позициями.

"Ситуация существенно ухудшилась на Александровском и Гуляйпольском направлениях, где, имея численное преимущество, российские силы в ходе боев продвинулись вперед и захватили три населенных пункта", - написал Сырский.

Кроме того, на Ровнополье и Яблоково продолжаются изнурительные бои. Подразделения Группировки войск "Юг" поддерживают оборону и наносят комбинированные удары, что, по данным командования, вызывает у противника значительные потери.

Также в зоне ответственности УВ "Юг" за последние трое суток российские войска потеряли около 800 человек и более 100 единиц различной военной техники, отметили в командовании.

"В целом же наращиваем эффективность применения отечественных средств поражения дальнего действия - ракет Нептун, Фламинго, а также реактивных дронов. Врагу это хорошо донимает", - добавил главком.

Источник: https://t.me/osirskiy/1311

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В столице развернут дополнительный теплопункт УКК

Договорено о продолжении работы на уровне команд во время следующего этапа консультаций в Давосе - Умеров

Зеленский: У нас есть данные об объектах, по которым Россия проводила разведку, разведку для ударов

Зеленский: Основная мишень для РФ - украинская энергетика, в ремонтных бригадах сейчас задействовано почти 58 тысяч работников

Киевская ОВА: Учебный процесс в школах области возобновят с 19 января

Министр иностранных дел Нидерландов назвал угрозу Трампа ввести пошлины против ЕС из-за Гренландии "шантажом"

"Укрэнерго" в понедельник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

В Корюковском районе поврежден важный энергообъект, обесточен ряд населенных пунктов - "Черниговоблэнерго"

Кулеба: В Киеве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в 143 жилых домах

Италия передаст Украине отопительное оборудование для поддержки пострадавших от обстрелов регионов — Буданов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА