Интерфакс-Украина
14:40 10.11.2025

Миропольский перешел из RozetkaPay в NovaPay на направление корпоративного бизнеса

2 мин читать
Миропольский перешел из RozetkaPay в NovaPay на направление корпоративного бизнеса

Международный финансовый сервис "НоваПэй" (ТМ NovaPay) назначил руководителем направления корпоративного бизнеса Алексея Миропольского, который с июля 2021 года, согласно его странице в LinkedIn, был коммерческим директором RozetkaPay.

Как отмечается в релизе NovaPay в понедельник, это назначение нацелено на развитие деятельности компании в B2B-направлении, так как Миропольский имеет опыт от создания отделов продаж с нуля до запуска сложных платежных продуктов для e-commerce.

Кроме того, на новой должности он будет отвечать за запуск новых продуктов для предприятий и предпринимателей, расширение клиентской базы и повышение эффективности корпоративных сервисов.

"Его опыт в fintech и e-commerce станет прочной основой для роста NovaPay в корпоративном сегменте. Мы хотим, чтобы украинский бизнес получал не просто платежные инструменты, а настоящее партнерство в финансовых решениях", - отметил в релизе CEO NovaPay Игорь Сыроватко.

До RozetkaPay Миропольский полгода был коммерческим директором по приобретениям EasyPay, до этого два с половиной года - коммерческим директором Portmone, а еще раньше работал в 4bill.io CBDO/COO, в "Укрпоште", банках "Платинум", "Михайловский" и ВТБ, где отвечал за карточный бизнес.

NovaPay основана в 2001 году как международный финансовый сервис, входит в группу Nova ("Нова пошта") и обеспечивает финансовые услуги онлайн и офлайн в отделениях "Новой пошты". По данным на сайте, в компании работают около 13 тыс. сотрудников в более чем 3,6 тыс. отделениях "Новой пошты" по всей Украине.

По данным Национального банка Украины, компания занимает около 35% общего объема внутригосударственных денежных переводов.

NovaPay первым в Украине среди небанковских финансовых учреждений получил в 2023 году расширенную лицензию НБУ, которая позволила открывать счета и выпускать карты, а также первым среди небанков в конце прошлого года запустил собственное финансовое приложение с широким спектром финансовых услуг.

Согласно проспекту эмиссии облигаций, "НоваПей Кредит" планирует в 2025 году увеличить процентный доход до 802,1 млн грн, в следующем - до 1 млрд 515,1 млн грн и соответственно получить 518,9 млн грн и 1 млрд 30,6 млн грн чистой прибыли.

В прошлом году чистая прибыль компании выросла до 89,2 млн грн с 40,3 млн грн годом ранее при росте выручки до 285,6 млн грн с 95,6 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

Шестеро пострадавших, среди них - двое детей, из-за ракетного удара по Умани - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА