Интерфакс-Украина
16:14 08.11.2025

Суд избрал Рыбянскому меру пресечения: содержание под стражей или залог более 13 млн грн - СМИ

1 мин читать
Суд избрал Рыбянскому меру пресечения: содержание под стражей или залог более 13 млн грн - СМИ

Суд избрал задержанному в Ривненской области начальнику отделения Дарницкого управления полиции ГУНП в Киеве Юрию Рыбянскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток с альтернативой залога в размере более 13 млн грн, сообщает в субботу "Суспильное" со ссылкой на источники в прокуратуре.

Как сообщалось, 7 ноября задержанному в Ривненской области начальнику отделения Дарницкого управления полиции ГУНП в Киеве Юрию Рыбянскому сообщено о подозрении в завладении вещественными доказательствами на 13,3 млн грн.

По данным следствия, вещественные доказательства в виде денежных средств на сумму, эквивалентную 13,3 млн грн, правоохранитель вместо передачи в банковское учреждение оставил в служебном кабинете, после чего перестал выходить на работу и исчез вместе с деньгами.

Через три дня - 6 ноября - работники ГБР и полиции установили местонахождение мужчины: он скрывался в лесу на Ривненщине, где обустроил временное жилье.

"Для этого приобрел микроавтобус, палатку, зарядную станцию, значительное количество продуктов и разнообразное снаряжение для длительного пребывания в лесу", - информируют в бюро.

Ранее полиция Киева сообщила о розыске начальника отделения Дарницкого управления полиции ГУНП в Киеве Юрия Рыбянского, а затем - и о его задержании в Ривненской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

Европарламент выразил поддержку Гренландии и Дании и раскритиковал заявления США

США отправят первый гуманитарный груз на Кубу после урагана - Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА