Интерфакс-Украина
18:09 06.11.2025

Начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева задержан на Ровненщине

1 мин читать
Начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева задержан на Ровненщине

(расширенная)

Сотрудники департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали на Ровненщине разыскиваемого начальника отделения Дарницкого управления полиции ГУНП в г. Киеве Юрия Рыбянского, который не вышел на службу и находился не на связи.

"Внутренняя безопасность НПУ задержала правоохранителя Юрия Рыбянского. Полицейского разыскали на Ровненщине. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия", - говорится в сообщении полиции Киева в телеграм-канале в четверг.

Дальнейшее расследование будет проводить ГБР.

Как сообщалось, Рыбянский был материально ответственным лицом и имел доступ к арестованному имуществу.

"Во время проверки правоохранители ДВБ обнаружили исчезновение арестованных средств", - отмечают в полиции.

Позже советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян подтвердила, что пропавшие средства были у Рыбянского.

"Могу подтвердить, что ГБР расследует факт превышения служебных полномочий одним из руководителей следственного отдела Дарницкого управления полиции. Речь идет о сумме более 16 миллионов гривен", - заявила Сапьян в эфире телемарафона.

По ее словам, большая часть денег была в долларах. Сейчас точную сумму устанавливают следователи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП и НАБУ разоблачили схему завладения 102 млн грн на закупке динамической защиты для танков

Гендиректор Театра Франко Нищук: У нас предприятие 600 человек, каждый месяц 2 млн грн дырка по зарплате

Средствами "Зимней поддержки" и "Нацкешбэка" теперь можно оплатить продукты в торговых сетях Fozzy Group и "Близенько"

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы, против РФ, Беларусь, Китай, США

Новый "план Трампа" не предусматривает амнистию и запрет для вступления Украины в НАТО - СМИ

Евросоюз готов изолировать Бельгию, если она не поддержит кредит для Украины - СМИ

Минкультуры вводит школу для культурных институтов и бизнеса по частному партнерству и меценатству - Бережная

Силы обороны уничтожили 85 воздушных целей противника, было попадание 69 БпЛА и одной баллистической ракеты - Генштаб ВСУ

Украина введет возмещение взносов для меценатов в сфере культуры в 2026г - Бережная

В Донецкой области с линии фронта за сутки эвакуирован 231 человек, в том числе 14 детей - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА