Интерфакс-Украина
18:09 06.11.2025

Начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева задержан на Ровненщине

1 мин читать
Начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева задержан на Ровненщине

(расширенная)

Сотрудники департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали на Ровненщине разыскиваемого начальника отделения Дарницкого управления полиции ГУНП в г. Киеве Юрия Рыбянского, который не вышел на службу и находился не на связи.

"Внутренняя безопасность НПУ задержала правоохранителя Юрия Рыбянского. Полицейского разыскали на Ровненщине. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия", - говорится в сообщении полиции Киева в телеграм-канале в четверг.

Дальнейшее расследование будет проводить ГБР.

Как сообщалось, Рыбянский был материально ответственным лицом и имел доступ к арестованному имуществу.

"Во время проверки правоохранители ДВБ обнаружили исчезновение арестованных средств", - отмечают в полиции.

Позже советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян подтвердила, что пропавшие средства были у Рыбянского.

"Могу подтвердить, что ГБР расследует факт превышения служебных полномочий одним из руководителей следственного отдела Дарницкого управления полиции. Речь идет о сумме более 16 миллионов гривен", - заявила Сапьян в эфире телемарафона.

По ее словам, большая часть денег была в долларах. Сейчас точную сумму устанавливают следователи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА