Интерфакс-Украина
16:24 06.11.2025

Сбитый дрон взорвался в Новгороде-Северском, пострадали двое несовершеннолетних

1 мин читать

Двое 15-летних юношей пострадали в городе Новгород-Северский Черниговской области в результате детонации части сбитого российского БпЛА.

"Подростки собирали грибы в лесу и подошли к дрону слишком близко. Устройство взорвалось", - сообщается в телеграм-канале Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в четверг.

Характер травм и состояние пострадавших не уточняется.

В ГСЧС призвали не приближаться к обломкам беспилотников или неизвестным предметам.

Как сообщалось, в ночь на среду российские оккупанты атаковали Новгород-Северский "Геранями". Известно о трех пострадавших - двух мужчинах и женщине, все пенсионеры. Россияне ударили по жилым домам, когда люди спали. Кроме того, враг атаковал Коропскую громаду Новгород-Северского района управляемыми авиабомбами, повреждены электросети.

Новгород-Северский находится примерно в 30 км от государственной границы с РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Система "е-ТТН" будет запущена на следующей неделе - Минразвития

Зеленский об ударе по Черноморску: Россияне продолжают войну на уничтожение нормальной жизни в Украине

Хегсет отстранил Дрисколла от переговоров по Украине - СМИ

Первые 55 украинских субботних и воскресных школ за рубежом прошли верификацию - Минобразования

Свириденко провела встречу с Кушнером, Уиткоффом, главой Всемирного банка и BlackRock по экономическому треку в рамках мирного процесса

Громады Киевщины получили еще 12 школьных автобусов - ОВА

Минкультуры готовит законопроект и завершает работу над проектом постановления о порядке эвакуации музейных ценностей - Вербицкий

В Черноморске после ракетной атаки вспыхнуло судно, предварительно, есть пострадавшие - СМИ

СБУ и НБУ презентовали памятную монету, посвященную спецоперации "Паутина"

Бидный: Удар по спортшколе в Шостке - сознательный террористический удар по объекту, где находились дети

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА