Интерфакс-Украина
10:34 05.11.2025

РФ нанесла удар по энергообъектам в Донецкой, Сумской и Черниговской областях, есть отключения

1 мин читать
РФ нанесла удар по энергообъектам в Донецкой, Сумской и Черниговской областях, есть отключения

Враг нанес удары по энергетическим объектам Донецкой, Сумской и Черниговской областей, сообщило Министерство энергетики Украины в среду.

"Аварийно-восстановительные работы продолжаются, энергетики работают непрерывно, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение", - отметили в ведомстве.

По информации НЭК "Укрэнерго", в результате вражеских ударов по энергетической инфраструктуре по состоянию на утро 5 ноября есть новые обесточивания в нескольких областях, в частности в Сумской области.

Минэнерго также подтвердило предварительную информацию о применении графиков почасовых отключений в среду с 7:00 до 21:00 во всех регионах Украины. Кроме того, с 7:00 до 22:00 действуют графики ограничения мощности для промышленных потребителей.

"Актуальные графики размещаются на официальных ресурсах региональных операторов системы распределения. Об изменениях в энергоснабжении узнавайте на страницах облэнерго вашего региона", - напомнили потребителям в министерстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Фастове развернули временный мобильный вокзал рядом с разрушенным

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА