Интерфакс-Украина
21:15 04.11.2025

Шатдаун в США достиг исторического рекорда по продолжительности - посол

1 мин читать
Шатдаун в США достиг исторического рекорда по продолжительности - посол

Сенат США в 14-й раз не принял краткосрочной резолюции о финансировании федерального бюджета во вторник, в результате чего "шатдаун" достиг исторического рекорда в стране, сообщила посол Украины в США Ольга Стефанишина.

"По состоянию на 4 ноября 2025 года частичное закрытие федерального правительства Соединенных Штатов вступило в 35-й день, сравнявшись с рекордом самого длительного шатдауна в американской истории (22 декабря 2018 - 25 января 2019). Сенат США в четырнадцатый раз не смог принять краткосрочную бюджетную резолюцию H.R. 5371 - законопроект получил 54 голоса при необходимых 60. С 5 ноября этот шатдаун станет самым длительным в истории США", - написала Стефанишина в Телеграме.

Как сообщалось, во время шатдауна федеральное правительство частично останавливает работу из-за отсутствия утвержденного бюджета. Когда Конгресс не может договориться о финансировании, часть государственных учреждений прекращает деятельность. Служащие или уходят в неоплачиваемый отпуск, или работают без зарплаты до решения вопроса. В то же время армия, службы безопасности, медицина и пограничный контроль функционируют в обычном режиме.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА