Интерфакс-Украина
15:23 04.11.2025

Свириденко: Мы на шаг ближе к членству в ЕС

1 мин читать
Свириденко: Мы на шаг ближе к членству в ЕС

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко подчеркивает, что отчет ЕС в рамках Пакета расширения подтверждает, что страна уверенно движется к членству в Европейском союзе и в 2025 году показала "лучший результат за три года на пути к вступлению".

"Мы на шаг ближе к членству в ЕС. Украина получила самые высокие оценки в Отчете в рамках Пакета расширения 2025 года, который сегодня обнародовала Еврокомиссия. Мы рады, что отчет подтверждает: Украина демонстрирует последовательный прогресс на пути к членству в ЕС", - написала Свириденко в телеграм-канале.

"Это наш лучший результат за три года на пути к вступлению. И самое главное - ни разу мы не получили негативной оценки "откат назад". Евроотчет также отмечает прогресс Украины в подготовке к переговорам и готовность к открытию переговорных кластеров", - отметила глава правительства.

По ее словам, Украина уверенно движется к членству в Европейском союзе. "Это цель, которая почти 13 лет назад вывела миллионы украинцев на майданы. Которую мы отстояли и закрепили в Конституции. Украина - это неотъемлемая часть Европы", - написала Свириденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА