Интерфакс-Украина
20:15 03.11.2025

Украина открывает представительства по экспорту оружия в Берлине и Копенгагене - Зеленский

1 мин читать
Украина открывает представительства по экспорту оружия в Берлине и Копенгагене - Зеленский

В этом году Украина открывает представительства в Берлине и Копенгагене по продаже оружия для экспорта, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы открываем две экспортные столицы. Вы знаете, что это co-production и экспорт, о котором мы говорили, того оружия, которое мы можем позволить себе продавать, чтобы иметь дополнительные деньги на наше внутреннее производство дефицитных вещей, на которые нам не хватает денег", - сказал Зеленский на брифинге в понедельник.

По словам президента, открытие первых двух представительств решено не уровне компаний, которые будут в co-production, а также на уровне государств.

"Первые две столицы - это наше представительство, это Берлин и Копенгаген. Это будет в этом году", - добавил президент.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Купянске-Узловом увеличилось до двух - Нацполиция

Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА