Интерфакс-Украина
11:14 03.11.2025

Силы обороны поразили Саратовский НПЗ и ряд объектов логистики армии РФ - Генштаб ВСУ

1 мин читать
Силы обороны поразили Саратовский НПЗ и ряд объектов логистики армии РФ - Генштаб ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 3 ноября 2025 года подразделения Сил обороны Украины поразили Саратовский нефтеперерабатывающий завод в Саратовской области Российской Федерации, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Зафиксировано попадание в объект и пожар в районе комплекса нефтеперерабатывающих установок ЭЛОУ АВТ-6", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что Саратовский НПЗ - одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России. По состоянию на 2023 год объем переработки составлял 4,8 млн тонн. Предприятие привлечено к обеспечению потребностей вооруженных сил РФ.

Также было нанесено огневое поражение по логистическим объектам захватчиков на территории временно оккупированной Луганской области.

"В частности, поражен склад материально-технических средств в населенном пункте Роскошное и подвижной склад горюче-смазочных материалов в Должанске", - сообщили в Генштабе.

Как добавили в Силах беспилотных систем, Саратовский НПЗ поразили в ночь на 3 ноября операторы 14 отдельного полка БпАК СБС. DeepStrike нанесен на расстоянии около 600 км от государственной границы Украины. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА