Интерфакс-Украина
16:52 02.11.2025

Зеленский: Украина укрепила компонент Patriot в системе ПВО, будут и дальнейшие результаты

1 мин читать
Зеленский: Украина укрепила компонент Patriot в системе ПВО, будут и дальнейшие результаты
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет об укреплении компонента Patriot в украинской противовоздушной обороне.

"Мы укрепили компонент "петриотов" в нашей украинской противовоздушной обороне. Я благодарю Германию и лично канцлера Фридриха Мерца за этот наш совместный шаг для защиты жизней от российского террора. Некоторое время мы готовили это усиление ПВО, и теперь достигнутые договоренности выполнены", - написал Зеленский в телеграм-канале в воскресенье и поблагодарил "всех, кто помогал".

Он подчеркнул, что российские удары с воздуха - "это главная ставка Путина в этой войне", который "именно террором хочет компенсировать неспособность достичь своих безумных целей на земле". "Поэтому каждое усиление нашей противовоздушной обороны буквально приближает нас к завершению войны, которого мы все ждем. Чем меньше будет удаваться России, тем большим будет ее мотив завершить войну", - отметил Зеленский.

Он также сообщил, что Украина с партнерами продолжает работать "над построением надежной системы противовоздушной обороны". "И наши способности смогут гарантировать безопасность не только Украины, но и наших партнеров, когда это будет нужно. Поскольку наша безопасность является неделимой, наша противовоздушная оборона должна защищать всех нас. Переговоры о дальнейших совместных шагах по усилению ПВО продолжаются как на уровне правительств, так и непосредственно с производителями необходимых систем. Будут и дальнейшие результаты", - подчеркнул президент.

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА