Интерфакс-Украина
11:46 29.10.2025

В Карпатах снежно

1 мин читать

В Карпатах снежно, гора Поп Иван окутана облаками, на вершине видимость до 30 метров, температура -3°C, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Поп Иван Черногорский сегодня в плену облаков. На вершине - настоящая зима: видимость до 30 метров, ветер юго-западный 15-17 м/с, температура -3°C. Свежий снег создает переметы местами до 80 см", - говорится в сообщении ГСЧС в телеграм-канале в среду.

Спасатели просят быть осторожными, планируя выход в горы, - условия сложные и требуют полной готовности. "Обязательно установите мобильное приложение "Спасение в горах" (укр. "Порятунок у горах" – ИФ-У) (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sinit.rescueif&hl=uk)", - говорится в сообщении ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА