Интерфакс-Украина
11:11 28.10.2025

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий задержан во Львовской области - источник

1 мин читать
Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий задержан во Львовской области - источник

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали во Львовской области бывшего главу "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, ему готовится подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Кудрицкий задержан во Львовской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время задержанному готовится подозрение по статье о мошенничестве в особо крупных размерах.

Собеседник агентства уточнил, что речь идет о деле бизнесмена Игоря Гринкевича и вероятном завладении средствами государственной компании во время тендеров на реконструкцию объектов энергосистемы еще в 2018 году.

21 октября источники агентства сообщали об обысках у экс-руководителя "Укрэнерго" Кудрицкого. Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного производства по злоупотреблению служебным положением и завладению средствами государственной компании.

Обыски проходили также в "Укрэнерго" и организациях, которые могут быть причастны к незаконной схеме завладения средствами при прокладке электромагистралей.

Официальной информацией от ГБР агентство пока не располагает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Фон дер Ляйен заявила о единстве европейских лидеров в защите суверенитета Гренландии и Дании

Санчес: Вторжение США в Гренландию сделало бы Владимира Путина самым счастливым человеком в мире

Трамп заявил о необходимости устранения российской угрозы для Гренландии из-за бездействия Дании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА