Интерфакс-Украина
22:05 24.10.2025

Зеленский: Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны

1 мин читать
Зеленский: Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/16609

Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны, убежден президент Украины Владимир Зеленский.

"Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны, я уверен. И все российские нефтяные компании, включая "Роснефть", "Лукойл", личную нефтяную компанию Путина "Сургутнефтегаз" и другие, должны быть заблокированы", - заявил Зеленский.

Президент убежден, что доступ России к мировому рынку должен быть отрезан.

Он подчеркнул, что "мы очень ценим шаги каждой страны в ответ России за эту войну". И сейчас есть еще одно важное решение Соединенных Штатов Америки - санкции против двух крупных российских нефтяных компаний, добавил он.

"Это вернет Путина к реальности и значительно ограничит финансирование российской военной машины. И я благодарю Президента Трампа за этот путь давления, и я благодарю страны, которые уже делают эти шаги. И я призвал всех участников нашей Коалиции желающих присоединиться к этим шагам. Спасибо всем, кто помогает!", - отметил Зеленский.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/16610

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА