Интерфакс-Украина
15:24 23.10.2025

Кабмин расширил "Мрию" на дошкольное образование

2 мин читать
Кабмин расширил "Мрию" на дошкольное образование

Кабинет министров Украины расширил образовательную платформу "Мрия" на дошкольное образование, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Расширяем образовательное приложение "Мрия" на детсады. Правительство приняло изменения в постановление, которые превратят "Мрию" в единую образовательную экосистему, которая будет сопровождать ребенка от первых шагов в саду до окончания школы", - написала Свириденко в телеграм-канале.

По ее словам, "Мрия. Дошкилля" предоставит воспитателям удобные инструменты для учета посещения, занятий, питания и сна, а родители получат прозрачный доступ к информации об обучении и успехах ребенка.

"Закладываем основу для национальной геймификации в "Мрие". Бизнес сможет поддерживать развитие детей и молодежи, предоставляя бонусы за достижения в учебе. Кроме того, "Мрия" станет открытой платформой для контента, где учителя и компании будут публиковать собственные материалы", - добавила премьер.

Свириденко отметила, что за год в "Мрие" учителя выставили более 11 млн оценок и более 5 млн отметок отсутствия, свыше 3,5 млн раз просмотрели страницу планирования в журнале и добавили более 2,5 млн домашних заданий.

Как сообщалось, в феврале 2024 года Кабинет министров поручил обеспечить использование мобильного приложения "Мрия" в образовательном процессе учреждениями общего среднего образования с 2024/2025 учебного года. В июне 2024 года стартовало бета-тестирование приложения. 2 сентября стало известно, что первые 40 школ в Запорожской, Николаевской, Одесской, Ивано-Франковской, Киевской и Днепропетровской областях и Киеве присоединились к приложению "Мрия", и в целом в нем уже более 100 тыс. пользователей.

8 апреля вице-премьер Михаил Федоров заявил, что в течение 2025 года к образовательной платформе "Мрия" подключат не менее 2 тыс. школ. Также он анонсировал, что летом 2025 года должно было начаться тестирование интеграции дошкольного образования в платформу "Мрия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА