Интерфакс-Украина
15:02 22.10.2025

До 9 человек увеличилось число пострадавших в результате атаки российских БпЛА в Харькове

1 мин читать
До 9 человек увеличилось число пострадавших в результате атаки российских БпЛА в Харькове
Фото: Харьковская областная прокуратура

В результате ударов, нанесенных российскими беспилотниками по Харькову около 11:00 в среду, один человек погиб, девять пострадали, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"Погиб 42-летний мужчина - работник коммунального предприятия. Еще девять человек - трое мужчин и шесть женщин - получили ранения, травмы", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, удар был нанесен тремя ударными БпЛА, по предварительным данным, типа "Герань-2". Зафиксировано попадание в частный детский сад, в котором на тот момент находились дети и воспитатели. Благодаря своевременному переходу в укрытие, пострадавших среди них нет.

Также повреждены близлежащие жилые дома и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее сообщалось об одном погибшем и шестерых раненых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Метеоролог Анжелика Ганчук возглавит команду 31-й Украинской антарктической экспедиции

В случае реорганизации Института физико-органической химии научным сотрудникам будет предложена аналогичная должность в новой структуре - Минобразования

Рютте и Навроцкий: Главный вопрос для безопасности Европы - не Гренландия, а Украина

Оснований для введения чрезвычайной ситуации в энергетике в Харьковской области пока нет - Синегубов

Более 114 млн грн возвращено государству по делу о закупке угля для "Центрэнерго"

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ГБР разоблачило врачей одесского ТЦК, которые массово выдавали фиктивные заключения ВВК без присутствия призывников

ДШВ ВСУ за несколько минут поразили два российских "Бука" - "Бук-М2" и "Бук-М3"

Политтехнолог Петров не захотел комментировать связанные с ним события и расследования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА