Интерфакс-Украина
12:39 21.10.2025

Рада продлила срок проведения всеобщей мобилизации

1 мин читать
Рада продлила срок проведения всеобщей мобилизации

Верховная Рада утвердила указ президента Украины Владимира Зеленского о продлении срока проведения всеобщей мобилизации.

За соответствующий законопроект (№14129) об утверждении указа президента "О продлении срока проведения всеобщей мобилизации в Украине" проголосовали в целом 315 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Проведение всеобщей мобилизации продлено на 90 суток с 5 ноября 2025 года.

Как сообщалось, всеобщая мобилизация была введена 24 февраля 2022 года в связи с полномасштабным вторжением России в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе введены вынужденные аварийные отключения электроэнергии - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 149 ед. спецтехники - Генштаб

25 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся в Сумской, Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА