ГБР задержало нацгвардейца, который в Кривом Роге смертельно травмировал подростка
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали и сообщили о подозрении военнослужащему Национальной гвардии Украины, который 18 октября в Кривом Роге на пешеходном переходе сбил несовершеннолетнего парня.
В телеграм-канале в понедельник ГБР информирует, что, по предварительным данным, военнослужащий не остановился на запрещающий движение сигнал светофора и сбил парня, 2011 года рождения, который переходил дорогу на пешеходном переходе.
"Из-за полученных травм ребенок погиб", - уточняют в Бюро.
На место происшествия сразу прибыли сотрудники ГБР для установления обстоятельств трагедии и проведения первоочередных следственных действий.
Предварительно установлено, что водитель находился в трезвом состоянии.
"В рамках досудебного расследования назначен комплекс экспертиз, в частности автотехническая и трасологическая", - отмечается в сообщении.
Военнослужащему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).
Процессуальное руководство осуществляет Криворожская специализированная прокуратура в сфере обороны Восточного региона.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"
13:24, 16.12.2025
Задержаны трое приспешников врага, которые устроили смертельный теракт в Дарницком районе Киева
12:19, 12.12.2025
Украина в течение года должна усилить НАБУ и САП и реформировать ГБР - заявление вице-премьера Качки и еврокомиссара Кос
16:12, 11.12.2025
СБУ задержала двух жителей Киевской области по подозрению в подготовке обстрелов тепловых и гидроэлектростанций
11:30, 11.12.2025
Суд рассмотрит иск о взыскании в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов чиновника ВСУ
09:53, 11.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Зеленский: Путин верит только в силу и деньги, потому российские активы могут и должны быть использованы для защиты от агрессии России
13:56, 16.12.2025
Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины
13:52, 16.12.2025
Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик
13:20, 16.12.2025
Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко
13:10, 16.12.2025
Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы