Интерфакс-Украина
01:11 17.10.2025

Одни только разговоры о ракетах "Томагавк" заставили Путина искать диалога с США - Сибига

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал результаты телефонного разговора президента США Дональда Трампа с Путиным. По мнению Сибиги "сила может создать импульс для мира", о чем министр написал на платформе X в четверг.

"Сегодняшний телефонный звонок между президентом США Дональдом Трампом и Путиным демонстрирует, как даже обсуждение ракет "Томагавк" уже заставило Путина вернуться к диалогу с Америкой. Вывод таков: нам нужно продолжать принимать решительные меры. Сила действительно может создать импульс для мира", - написал Сибига на X.

"Россияне больше не имеют никакой стратегической инициативы. Единственный инструмент, который у них есть, - это террор против нашей энергетической системы и надежда, что зима может стать оружием, которое будет работать в их пользу. Вот почему так важны дальнейшие решительные решения. Они будут гарантировать, что Путин не будет иметь иллюзий и будет вынужден искать пути прекращения войны", - подчеркнул Сибига.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1978906819499299206

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

Свириденко поручила Минобразования обеспечить контроль за сохранением зарплаты педагогам на период вынужденных каникул

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Испании возросло до 40 человек – СМИ

Макрон отклонит приглашение Трампа присоединиться к его "Совету мира" - СМИ

Зеленский согласовал новые боевые операции СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА