Интерфакс-Украина
20:56 16.10.2025

Орбан подтвердил готовность принять встречу Трампа и Путина

1 мин читать
Орбан подтвердил готовность принять встречу Трампа и Путина
Фото: https://www.facebook.com/orbanviktor

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что он готов принять встречу президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Будапеште, Венгрия.

"Запланированная встреча между президентами США и России - это отличная новость для миролюбивых людей всего мира. Мы готовы!" - написал Орбан в социальной сети Х в четверг.

Как сообщалось, Трамп провел в четверг разговор с Владимиром Путиным, назвав его очень продуктивным, и сообщил о запланированных встречах - личной в Будапеште и на уровне советников перед тем. Он также сказал, что во время запланированной встречи в пятницу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Овальном кабинете стороны обсудят этот разговор с Путиным "и многое другое".

При этом Трамп сообщил, что во время разговора с Путиным много времени посвятил обсуждению "торговли между РФ и США после окончания войны с Украиной".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США - стратегический партнер на долгие годы и в основе отношений Украины с ними - уважение - Зеленский

Путин в патовой ситуации, он не достиг обещанных целей - Зеленский

Силы обороны отбили с начала суток 248 вражеских атак - Генштаб

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА