Интерфакс-Украина
08:40 14.10.2025

Около 30 тыс. абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

1 мин читать
Около 30 тыс. абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

В Харькове около 30 тыс. абонентов остались без электроснабжения в результате российского авиаудара, сообщил городской голова Игорь Терехов в комментарии журналистам.

"Кроме того, повреждены линии электропередач. Несколько районов остались без электроснабжения. Около 30 тыс. абонентов сейчас находятся без света. Коммунальные службы и энергетики работают, чтобы как можно быстрее все восстановить. Враг бьет по энергетике, трансформаторным подстанциям - пытается сделать все, чтобы оставить нас без электроснабжения", - отметил Терехов, которого цитирует пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам городского головы, предварительно было зафиксировано три удара управляемыми авиабомбами (УАБами). В результате взрыва повреждена одна из городских больниц, где находились пациенты на стационарном лечении.

"Там было выбито более 200 окон. Четыре человека получили ранения", - сообщил Терехов.

По его словам, все 57 пациентов, которые находились в больнице во время удара российскими управляемыми авиабомбами (УАБами), переведены в другое лечебное учреждение. Их дополнительно обследуют врачи на предмет ранений и острой реакции на стресс".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция к Кабмину о повышении денежного обеспечения военных до 60 тыс./мес. набрала 25 тыс. голосов

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА