Интерфакс-Украина
08:12 11.10.2025

ДТЭК восстановил электроснабжение более 800 тыс. семей Киева после обстрелов

1 мин читать
ДТЭК восстановил электроснабжение более 800 тыс. семей Киева после обстрелов

По состоянию на утро субботы более 800 тысяч абонентов Киева снова со светом, сообщил "ДТЭК".

"Мы завершили основные работы по восстановлению электроснабжения после массированного обстрела прошлой ночью", - отметили в Телеграм-канале энергохолдинга.

Сейчас в городе остались локальные аварии и энергетики продолжают работать над точечными заявками.

Как сообщалось, вечером 10 октября "ДТЭК" сообщил, что восстановил электроснабжение на Левом берегу столицы, обесточенном в результате атак РФ. По состоянию на 20.00 компания отметила, что в целом обеспечила электроэнергией 678 тыс. потребителей в Киеве. По расчетам Министерства энергетики Украины, под отключение в столице из-за массированного удара РФ по энергосистеме попало около 800 тыс. потребителей.

Также, по сообщению "ДТЭК", экстренные отключения света по состоянию на вечер прошлого дня были отменены в Киевской и Днепропетровской областях, а также в Запорожье.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА