22:02 15.07.2012

Французская панорама стартовала на Одесском кинофестивале

1 мин читать

Показ фильма Французской панорамы "Новая война пуговиц" режиссера Кристофа Барратье прошел в воскресенье на Одесском международном кинофестивале.

"Характерная черта французского кино – чем ближе оно к реальности и к истинной жизни, тем лучше", – отметил К.Барратье на пресс-конференции после фильма.

Режиссер признался, что его часто называют режиссером-идеалистом. В своей новой картине К.Барратье обещает проявить весь свой "глубинный пессимизм". О чем будет новый фильм, режиссер не рассказал, но уже надеется, что картину отберут для участия в следующем Одесском кинофестивале.

"Новая война пуговиц" – картина о войне местных мальчишек в тихой французской деревне в 1944г. В фильме снимаются дети. В этом, считает К.Барратье, и сложность, и прелесть работы над картиной.

"Дети непосредственны; они ведь не играют, они не актеры. Нужно пересмотреть очень много детей, чтобы выбрать именно того, кого ищем. Если ошибешься в выборе – все погибло. Я умею находить общий язык с детьми, я их люблю", - сказал он.

Всего в программе Одесского кинофестиваля – около 20 французских фильмов, как современных, так и ретроспектив. Серьезное присутствие французского кино – уже традиция ОМКФ. Каждый год эту традицию поддерживает Французский институт в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА