Интерфакс-Украина
14:45 10.10.2025

Татьяна Черновол воспользовалась отсрочкой на год, предоставленной ей ЦИК

1 мин читать
Татьяна Черновол воспользовалась отсрочкой на год, предоставленной ей ЦИК
Фото: https://www.facebook.com/tchornovol/photos

Татьяна Черновол отказалась пока что идти в депутаты Верховной Рады Украины, вместо этого она продолжит службу в Силах обороны, воспользовавшись в то же время отсрочкой для подачи документов для регистрации на один год, которую ей предоставила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

"Я приняла решение - продолжить службу на линии боевого соприкосновения. Теперь у меня есть год, чтобы мы победили агрессора и я получила моральное право оставить фронт... Я прямо сейчас демонстрирую, что я, депутат, выбираю не парламентский зал, а службу в армии", - сообщила Черновол в пятницу на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, 9 октября ЦИК сообщил о продлении на один год срок подачи Татьяной Черновол документов для регистрации народным депутатом Украины в ответ на ее просьбу. 18 сентября ЦИК признала Татьяну Черновол избранным народным депутатом Украины после того, как получила от аппарата Верховной Рады документ, удостоверяющий досрочное прекращение полномочий народного депутата Украины Андрея Парубия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА