Интерфакс-Украина
11:12 10.10.2025

Свириденко: Если мы хотим, чтобы в госсекторе были специалисты высокого уровня, они должны получать достойную зарплату

1 мин читать
Свириденко: Если мы хотим, чтобы в госсекторе были специалисты высокого уровня, они должны получать достойную зарплату
Фото: НБУ

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко, комментируя инициативу ограничения уровня заработных плат чиновников, заявила, что специалисты высокого уровня должны получать достойную заработную плату.

"Вопрос об ограничении заработных плат. Мне кажется, если мы хотим, чтобы у нас были специалисты высокого уровня, которые будут работать на государство, они должны получать достойную заработную плату. Размер зависит от того, какой это орган, какое это государственное предприятие", - сказала Свириденко во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос об ограничении зарплат чиновникам.

Как сообщалось, 1 октября председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук и глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев подали предложение в государственный бюджет на 2026 год ограничить уровень заработных плат чиновников лимитом 80 тыс. грн в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА