Интерфакс-Украина
19:42 09.10.2025

Трамп ожидает освобождения удерживаемых ХАМАС заложников в начале следующей недели

1 мин читать
Трамп ожидает освобождения удерживаемых ХАМАС заложников в начале следующей недели
Фото: https://edition.cnn.com

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ХАМАС должна освободить израильских заложников в понедельник или вторник.

"Мы договорились об освобождении всех оставшихся заложников. Они должны быть освобождены в понедельник или вторник. Это сложный процесс", - сказал Трамп, выступая на заседании кабмина.

Он отметил, что вскоре отправится в Египет, где пройдет официальная церемония подписания сделки по сектору Газа.

Трамп также подчеркнул важность усилий разных стран региона, которые способствовали достижению договоренностей между Израилем и ХАМАС. Также он отметил, что инициативу по решению кризиса в Газе поддерживает, в частности, Иран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА