Интерфакс-Украина
12:04 09.10.2025

Киевсовет рассмотрит увеличение помощи военным - Кличко

1 мин читать
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи военным - Кличко

Киевсовет на заседании в четверг, 9 октября, должен выделить и распределить средства (почти 4 млрд грн), которые депутаты предусмотрели на программу "Защитник Киева" на прошлой сессии, сообщил городской голова Виталий Кличко.

"Также планируем внести изменения в программу "Поддержка киевлян-Защитников и Защитниц" - увеличить расходы на выплаты семьям погибших защитников, пропавших без вести, а также семьям тех, кто находится в плену. К сожалению, количество таких семей увеличилось по сравнению с началом года. Поэтому расходы в проекте решения предложено увеличить на 210 млн грн", - написал Кличко в Телеграм-канале.

Он уточнил, что в этой сумме также предусмотрены средства на компенсацию приобретения автомобиля участникам боевых действий, на переобустройство жилья для ветеранов, которые получили ранения и передвигаются на колесном кресле, а также - на компенсацию за протезирование глаза и слухопротезирование.

"Предложения были согласованы с ветеранским сообществом. И эти изменения учитывают запросы ветеранов и их потребности", - подчеркнул мэр.

Кроме помощи военным, Киевсовет также рассмотрит перенаправление 500 млн грн, которые не использовали райгосадминистрации Киева на строительство и обустройство стационарных укрытий, на установку мобильных укрытий в столице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

Бригады 7 корпуса ДШВ доставили рождественские блюда бойцам на передовой

В Чернигове известно о 8 пострадавших от попадания российского БпЛА в многоэтажный дом

В Минобороны рассказали об украинском БпЛА "Линза", который будут производить совместно с Германией

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности Корецкого монастыря (МП)

Умерла женщина, пострадавшая из-за вражеского обстрела Киева 23 декабря

Украина импортирует в пиковые часы до 1,6 ГВт э/э и испытывает проблемы с передачей импорта в восточные регионы - глава Госэнергонадзора

Украинцы уже приобрели 40 тыс. билетов по программе "УЗ 3000 км"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА