Интерфакс-Украина
20:00 06.10.2025

Европарламент в среду обсудит вторжение российских дронов в воздушное пространство ЕС - повестка дня

1 мин читать
Европарламент в среду обсудит вторжение российских дронов в воздушное пространство ЕС - повестка дня

Депутаты Европейского парламента обсудят в среду недавние вторжения РФ в воздушное пространство Европейского союза и критическую инфраструктуру, говорится в повестке дня на текущую неделю, опубликованной на сайте Европарламента в понедельник.

Обсуждение планируется вместе с представителями Европейской комиссии и Дании, которая председательствует в Совете ЕС. Голосование за соответствующую резолюцию запланировано на четверг, 9 октября.

Также в повестке дня Европарламента на текущую неделю - мирные усилия для Сектора Газы, упрощенные правила ЕС по сельскому хозяйству, цифровой суверенитет ЕС, завершение формирования единого рынка. Украина не упоминается.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА