Интерфакс-Украина
13:17 04.10.2025

Ударов по вокзалу в Шостке было два, оба по локомотивам разных пассажирских поездов - вице-премьер

1 мин читать
Ударов по вокзалу в Шостке было два, оба по локомотивам разных пассажирских поездов - вице-премьер
Фото: https://t.me/OleksiiKuleba

Вице-премьер по восстановлению - министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба сообщил, что российские оккупанты ударили по железнодорожному вокзалу в городе Шостка Сумской области дважды, оба раза - прицельно по локомотивам пассажирских поездов.

"Первый удар пришелся по локомотиву пригородного поезда Терещинская-Новоград-Северский. Когда началась эвакуация людей, враг повторно атаковал - на этот раз, поразив электровоз поезда Киев-Шостка", - написал Кулеба в телеграм-канале в субботу.

По его словам, раненые есть как среди пассажиров, так и среди работников Укрзализныци.

"Медицинские бригады уже доставили пострадавших в больницы и оказывают необходимую помощь. Другие люди находятся в укрытиях под контролем спасателей и будут эвакуированы после завершения тревоги. На месте все необходимые службы, железнодорожные специалисты, местные и областные власти", - рассказал Кулеба.

Ранее сообщалось, что около 30 человек пострадали из-за удара российских оккупантов по поезду, который стоял на вокзале в городе Шостка Сумской области. По словам временно исполняющей обязанности председателя Шосткинской районной военной администрации Оксаны Тарасюк, раненых отвезли в больницу, их количество уточняется. Сейчас атака продолжается, горит вагон поезда. Начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров уточнил, что удар был прицельно нанесен по пассажирскому поезду сообщением "Шостка-Киев".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

Совет ЕС по иностранным делам снова обсудит вопрос усиления Украины

Турция готова принимать переговоры между Украиной и РФ во всех форматах - Эрдоган

В Национальных киберсоревнованиях по "Захвату флага" победу одержала команда dcua - ГУР МО

Только 3 из 11 исследованных громад имеют условия для безопасного проведения выборов после войны - "ОПОРА"

БЭБ ликвидировало 18 подпольных игорных заведений в Киевской области

АМКУ предоставил разрешение "Интерпайпу" на приобретение у ArcelorMittal трубного завода в Румынии

Глава подкомитета по музиндустрии Санченко не видит необходимости пересматривать правила нацотбора на "Евровидение"

Кошта относительно финансовых потребностей Украины на 2026-2027 гг.: Мы готовы предложить решение

Еврокомиссия: судебный иск ЦБР к Euroclear "спекулятивный", предложение "репарационного займа" для Украины юридически обосновано и соответствует международному праву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА