Интерфакс-Украина
11:00 04.10.2025

Ответственные за прифронтовые области заместители глав будут во всех министерствах и 4 ведомствах - премьер

1 мин читать
Ответственные за прифронтовые области заместители глав будут во всех министерствах и 4 ведомствах - премьер
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко анонсировала введение должностей заместителей глав, ответственных за политики в отношении прифронтовых территорий, во всех министерствах, а также Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины, Государственной инспекции ядерного регулирования, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и учета позиции регулятора, а также в Фонде государственного имущества.

"В каждом из министерств и центральных органов исполнительной власти определяем заместителей - ответственных за политики по прифронтовым территориям. Решение касается всех министерств, Госспецсвязи, Государственной инспекции ядерного регулирования, НКРЭКУ и Фонда государственного имущества. Они продолжат системную работу", - написала Свидиренко в телеграм-канале в субботу.

По ее словам, соответствующий механизм был принят на заседании правительства.

Премьер подчеркнула, что прифронтовые территории являются одним из ключевых фокусов внимания украинского правительства и работа на этом направлении должна быть системной. По словам Свидиренко, прифронтовыми территориями при этом считаются девять областей Украины.

"Активизируем работу Координационного центра по вопросам управления регионами, на территории которых ведутся/велись боевые действия и являются временно оккупированными Россией... Жизнь на прифронтовых территориях продолжается, и люди живут и работают там в особых условиях. Должны это учитывать во всей государственной политике. Вместе работаем для поддержки людей в прифронтовых регионах и разрабатываем новые возможности", - добавила Свириденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

Sigma+ завершила аудит трех ЖК компании bUd development в рамках программы восстановления

Генсек НАТО, лидеры Нидерландов, Финляндии, Хорватии и Латвии примут участие в Украинском завтраке в Давосе

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

Адвокат, уличенный в подстрекательстве к подкупу прокурора Офиса генпрокурора, получил 4,5 года тюрьмы - САП

Почти 1,5 тыс. карточек благотворителя УКК "Charity" выдано в 2025 году

Продвижение оккупантов на прошлой неделе ускорилось за счет Гуляйполя и Северска - DeepState

Руководители МИД Украины и Филиппин договорились об участии Киева в ключевых мероприятиях АСЕАН в 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА