В Великобритании мужчина напал на посетителей синагоги, два человека погибли, трое ранены
В Манчестере, Великобритания, мужчина напал на посетителей синагоги, два человека погибли, сообщает Sky News.
"В результате нападения погибли два человека. Еще трое остаются в тяжелом состоянии", - сообщает издание.
Нападавший был застрелен вооруженными офицерами полиции.
"Риска для общественности нет, и можно ожидать, что мы продолжим работу в связи с этим серьезным инцидентом, поскольку мы продолжаем наши расследования", - заявляет полиция.
Сейчас подтверждено, что нападение на синагогу расследуется как террористическая атака.
"На основе того, что нам известно, контртеррористическая полиция объявила, что это террористический инцидент", - сказал представитель полиции Лоренс Тейлор, добавив, что их команды специалистов сейчас "ведут расследование случившегося".
По его словам, они считают, что знают личность нападавшего, но "по соображениям безопасности на месте происшествия мы не можем подтвердить это на данном этапе".
"Мы обеспечим допрос всех свидетелей", - добавил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Черновцах неизвестный поджег Садгорскую синагогу, правонарушителя задержали
06:41, 28.11.2025
Десять человек пострадали в результате нападения в поезде в Англии
11:55, 02.11.2025
Лубинец призвал работников ТЦК и граждан действовать исключительно в рамках закона
22:04, 30.10.2025
В Киеве дрон РФ попал в синагогу - раввин Асман
00:20, 23.10.2025
Мужчина, стрелявший в Фицо, приговорен к 21 году заключения - СМИ
11:30, 21.10.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп
15:56, 06.12.2025
Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз
15:46, 06.12.2025
Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ
15:12, 06.12.2025
Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин
15:04, 06.12.2025
Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске